ЗАЧЕМ нужна аттестация риэлторов?

( СТАВЬ ❤️ и листай ФОТО)

 Напоминаем что во второй половине 90-х годов, агентства недвижимости должны были обязательно получать лицензию. Сейчас же посреднический бизнес в недвижимости вообще не регулируется, и это очень плохо, так как в профессии огромное количество случайных людей.


 

Профессия, риэлтор, зародилась в нашей стране относительно недавно (1994 году). Однако за это время, государство пересматривало свою позицию на счет законов в этой сфере неоднократно. С самого начала развития этой профессии в РФ, риэлтерская деятельность подвергалась лицензированию. Спустя восемь лет государство решило, что необходимость в этом отпала, и закон о лицензировании был отменен. Результат не заставил себя ждать: рынок в ту же секунду обогатился «черными» риэлторами.


 

В 2002 году список видов деятельности, подлежащих лицензированию, стал еще более сокращенным. Это породило еще большее увеличение количества мошенников на рынке недвижимости.

Поэтому имеется необходимость проводить аттестацию риэлторов. В результате ее успешного прохождения, риэлтор получит аттестат и будет включен в официальный реестр. Повсеместная аттестация риэлторов поможет отсеять мошенников и непрофессионалов из рядом «честных и правильных риэлторов».

Аттестация риэлторов – новость положительная для участников рынка недвижимости, да и для самих риэлторов тоже. В результате постоянного самообразования и контроля знаний рынок получает грамотного специалиста, а сам риэлтор имеет возможность развиваться и «держать себя в тонусе».

18 апреля 2019 года Объединение риэлторов Тюменской области провело аттестацию риэлторов в которой приняли участие ведущие специалисты по недвижимости агентства недвижимости «Ваш Дом» города Ишима.

По итогам аттестации Отрадных Сергей Александрович, Гайдышева Екатерина и Босых Елена получат свидетельство, подтверждающее их уровень знаний и профессионализма.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

 

ЧИТАЙ БОЛЬШЕ на сайте http://vashdomru.ru/blog/

 

Квалифицированная помощь опытных специалистов по вопросам покупки, продажи недвижимости и оформления прав на недвижимость в Центре Услуг «Ваш Дом» Звоните 8/345-51/7-13-63, 8-982-914-4085

Поделиться: